С ДНЕМ СПАСАТЕЛЯ!

День спасателя в России ежегодно отмечается 27 декабря. Этот праздник появился в нашей стране не так давно. 27 декабря – это официальная дата основания МЧС России, к которой и приурочен праздник День спасателя.

Люди искренне и с любовью поздравляют 27 декабря всех спасателей, которые каждый день рискуют своей жизнью, чтобы спасать жизни других, вовсе незнакомых им людей. В преддверии профессионального праздника хочется пожелать всем спасателям, чтобы они были счастливы и здоровы! А также, чтобы в Вашей жизни было, как можно меньше чрезвычайных ситуаций и как можно больше светлых, радостных и спокойных дней!

25 декабря в режиме видеоконференцсвязи, с соблюдением всех предписываемых противоэпидемиологических норм состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню спасателя и 30-летию МЧС России, награждение личного состава, особо отличившегося в службе
в 2020 году.

Главными гостями на мероприятии стали заслуженные спасатели, пожарные, ветераны службы и те, кто стоял у истоков создания ведомства, и те, кто по сей день, ценой собственной жизни спасают жизни людей и имущество.

Торжественное мероприятие открыл начальник Главного управления МЧС России по Свердловской области генерал-майор внутренней службы Виктор Теряев, в приветственном слове начальник главка сказал: «От себя лично поздравляю Вас с Днем Спасателя РФ. Вы профессионалы своего дела. Благодарим Вас за самоотверженный труд и верность долгу. Вы стремитесь своим нелегким трудом сделать наше общество безопасным».

С поздравлениями к пожарным и гостям мероприятия обратился Министр общественной безопасности Свердловской области Александр Кудрявцев, пожелав собравшимся крепкого здоровья, бодрости духа, огромного семейного счастья. «Спасатели ежедневно идут на укрощение огненной стихии, ликвидацию чрезвычайных ситуаций, рискуя своей собственной жизнью. Хочу поздравить вас с профессиональным праздником и выразить огромные слова благодарности. Наши спасатели — это единая слаженная система, позволяющая сплоченно и эффективно работать над самым важным — спасением жизни людей» – подчеркнул Министр.

По традиции, в этот день лучшие спасатели и сотрудники были награждены благодарственными письмами, почетными грамотами, медалями МЧС России. А именно:

Медалью МЧС России «За отличие в ликвидации последствий ЧС»:

Ковков Денис Владимирович;

нагрудным знаком МЧС России «За заслуги»:

Анисимов Кирилл Николаевич;

Горелов Алексей Борисович;

нагрудным знаком МЧС России «Отличный пожарный»:

Ботанин Дмитрий Михайлович:

Рыжков Сергей Николаевич;

Тепляков Сергей Петрович;

Памятной медалью «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе»:

Кириллов Владислав Юрьевич.