В Министерстве общественной безопасности подвели итоги деятельности за 2020 год

12 февраля в условиях строго соблюдения санитарных правил, санитарно-эпидемиологических требований в условиях распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 в режиме видеоконференцсвязи состоялось заседание Коллегии Министерства, на котором были подведены итоги деятельности за 2020 год и поставлены основные задачи на 2021 год.

Коллегия Министерства общественной безопасности Свердловской области является постоянно действующим коллегиальным совещательным органом Министерства, созданным в целях выработки согласованных решений, направленных на выполнение задач по реализации на территории Свердловской области государственной политики в области гражданской обороны, защиты населения и территории Свердловской области от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, профилактики правонарушений.

Итоги деятельности Министерства, в своей приветственной речи подвел Министр Александр Кудрявцев, отметив большой вклад работников Министерства в укреплении гражданской обороны Свердловской области и защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, а также в организации и проведении значимых мероприятий.

После приветственного слова проведена церемония награждения отличившихся сотрудников грамотами и благодарностями от Президента Российской Федерации, Губернатора Свердловской области и Министерства, награды вручал Министр общественной безопасности Александр Кудрявцев.

По соответствующим направлениям деятельности отчитались о проделанной работе в 2020 году все начальники подведомственных Министерству учреждений. С докладом о состоянии противопожарной службы Свердловской области и итогах деятельности за 2020 год доложил заместитель начальника ГКУ «ТЦМ» Владимир Шихотов. Было отмечено, что в 2020 году курс, на совершенствование противопожарной службы был продолжен. Открыто новое пожарное депо в Среднеуральске, создано подразделение противопожарной службы в селе Ленское, отремонтированы здания пожарных депо в Нижней Салде, Гаринском, Туринском и Белоярском городских округах. Начато строительство пожарного депо в селе Косулино.