Итоги межрегиональных соревнований 2021

Межрегиональные соревнования «Школа безопасности» Уральского федерального округа прошли с 28 июня по 2 июля 2021 года в Красноармейском муниципальном районе Челябинской области на озере Сугояк, в лагере МУ ДО «Красноармейский Центр дополнительного образования детей».

В соревнованиях приняли участие 12 команд (6 – младшая группа, 6 – старшая) из Тюменской, Свердловской, Курганской, Челябинской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Походные условия проживания и налаживание быта в полевых условиях являлись одним из элементов прохождения этапов состязаний. Команды показали свои навыки в кроссе, физической подготовке, комбинированной пожарной эстафете, полосе препятствий, провести поисково-спасательные работы, а также прошли тестирование по общим вопросам безопасности.

Соревнования «Школа безопасности» организуются уже не первый год и зарекомендовали себя как одно из наиболее любимых и имиджевых состязаний. Целью этого мероприятия служит повышение уровня знаний подрастающего поколения в вопросах безопасности, навыков поведения в сложных и экстремальных ситуациях.

Свердловскую область представляли команды:

в младшей группе команда «Пламя» из г. Нижняя Салда;

в старшей группе команда «Виват» МАОУ «Школа № 1» г. Ирбита.

На закрытии соревнований подвели общие итоги. В награждении победителей приняли участие представители Главного управления МЧС России по Челябинской области, Министерства общественной безопасности Челябинской области, Министерства образования и науки Челябинской области, а также представители администрации Красноармейского района.

Победителями межрегиональных соревнований «Школа безопасности» Уральского федерального округа среди старшей группы стала команда ХМАО-Югра.

Второе место – Челябинская область.

Третье место – Свердловская область.

Победителями межрегиональных соревнований «Школа безопасности» Уральского федерального округа среди младшей группы стала команда из Челябинской области.

Второе место – Курганская область.

Третье место – Свердловская область.

Как итог, мы поздравляем наших призеров с 3-ми местами, также поздравляем всех участников соревнований, благодарим за участие и желаем победы в следующем году! В 2022 году Межрегиональные соревнования «Школа безопасности» пройдут в Свердловской области.