Семинар с инструкторами противопожарной профилактики и работниками подразделений противопожарной службы Свердловской области

Семинар с инструкторами противопожарной профилактики и работниками подразделений противопожарной службы Свердловской области, ответственными за создание и взаимодействие с подразделениями добровольной пожарной охраны проведён отделом  организации пожаротушения и добровольной пожарной охраны ГКУ «ТЦМ».

Во вступительном слове заместитель начальника ГКУ «ТЦМ» В.И. Корытов дал оценку работе по профилактике пожаров в подразделениях противопожарной службы Свердловской области, указал недостатки в работе, отметил лучших работников и подразделения, где наиболее эффективно проводится работа по профилактике пожаров.

В докладе первого заместителя председателя Совета Свердловского отделения «Всероссийского добровольного пожарного общества» А.Н. Рыжкова раскрыта тема «Организация работы добровольной пожарной дружины».

С актуальными докладами выступили сотрудники отдела. Они же провели проверку состояния профессиональной подготовки участников семинара.

Все участники были единодушны во мнении необходимости и дальнейшем совершенствовании такой формы работы с инструкторами противопожарной профилактики и работниками подразделений противопожарной службы Свердловской области, ответственными за создание и взаимодействие с подразделениями добровольной пожарной охраны.