Три дня спортивной борьбы

Соревнования по пожарно-прикладному спорту среди государственных казенных пожарно-технических учреждений Свердловской области, подведомственных Министерству общественной безопасности Свердловской области проходят в Нижнем Тагиле: на территории пожарной части № 20/13 отряда противопожарной службы Свердловской области № 20 и на стадионе «Импульс» в селе Николо-Павловское. С каждым годом популярность соревнований возрастает, участники демонстрируют свои профессиональные навыки и оттачивают мастерство. 

В первый день соревнований на старт вышли юношеские команды – участники от 13 до 18 лет. Соревнования включали четыре вида: - подъём по штурмовой лестнице, где участникам предстояло взобраться по подвешенной штурмовой лестнице в окно второго этажа учебной башни. 

полоса препятствий, включающая ряд испытаний с использованием пожарного оборудования;

пожарная эстафета 4х100 метров;

боевое развёртывание. 

Результат зависел от слаженности, быстроты и ловкости участников. В соревнования приняли участие 12 команд. Победителями в своих возрастных категориях стали:

в подъёме по штурмовой лестнице на 2-ой этаж Костин Дмитрий, Черевко Валерий, Куликов Сергей из команды отряда противопожарной службы № 20; 

в стометровке с препятствиями – вновь Костин Дмитрий и Мустафин Артем – представитель отряда № 12.

Девушки тоже не отставали. Звание лучших в своих возрастных категориях завоевали:

в подъёме по штурмовой лестнице на 2-ой этаж Эккерт Алина, Милосердова Алина из 20-го отряда, Казакова Антонина из отряда № 13;

в преодолении 100 метровой полосы с препятствиями Карпова Полина (отряд № 16), Митрофанова Валерия и Милосердова Алина (отряд № 20).

И пьедестал почёта юношеских команд выглядит таким образом:

1 место - ГКПТУ Свердловской области «Отряд противопожарной службы Свердловской области № 20»

2 место - ГКПТУ Свердловской области «Отряд противопожарной службы Свердловской области № 12

2 место - ГКПТУ Свердловской области «Отряд противопожарной службы Свердловской области № 14

Основная цель соревнований — формирование культуры пожароопасного поведения у подрастающего поколения, пропаганда здорового образа жизни, занятий физической культурой и спортом, популяризация профессии пожарного – выполнена в полном объёме.

В последующие два дня борьбу продолжат взрослые команды.