Передача пожарного модуля «Спас» добровольцам п. Самоцвет

В пожарной части 15/3 с. Арамашево состоялась передача пожарного модуля «Спас» добровольной пожарной дружине поселка Самоцвет Алапаевского района.

Пожарный модуль «СПАС» является единственной в своем роде мобильной установкой, специально разработанной для передвижных добровольных пожарных дружин. Модуль представляет собой передвижное устройство на базе современного автоприцепа, включает в себя кубовую емкость для воды, вместимостью одна тонна воды, мощную мотопомпу с пожарными рукавами и стволами, комплект первичных средств пожаротушения (огнетушители, ведра, лопаты, багры). Время заправки емкости водой из природного источника составляет не более 4 минут. Заправки хватает на тушение огня в течение 30 минут.

Добровольная пожарная дружина поселка Самоцвет в составе пяти человек активно занимается обучением населения правилам пожарной безопасности, распространяет памятки и листовки среди жителей поселка, проводит рейды по частному жилому сектору, рекомендует владельцам домов на летнее время иметь емкости с водой и огнетушители.