#МЫ ВМЕСТЕ!

Активисты Всероссийской акции #МыВместе 9 мая 2020 поздравили ветеранов Великой Отечественной войны, в рамках проведения акции «Вам, родные», реализуемом в 84 регионах страны.

Проект «Вам, родные» является частью Всероссийской акции #МыВместе, в каждом регионе реализуется НКО-оператором при поддержке администрации региона, регионального волонтерского штаба #МыВместе.

В период празднования 9 мая добровольцами движения «Волонтеры Победы», Ресурсного центра по поддержке добровольчества в сфере культуры безопасности и ликвидации последствий стихийных бедствий Свердловской области поздравили героев войны, соблюдая режим самоизоляции.

Активисты подготовили душевные песни, стихи, танцы и яркие плакаты, а наблюдать за концертами ветераны и жители домов смогли прямо из своих окон. В данном мероприятии добровольцам оказало содействие Министерство общественной безопасности Свердловской области.

Так же в период с 8 по 10 мая добровольцами Ресурсного центра в 11 городах Свердловской области (Нижний Тагил, Каменск-Уральский, Первоуральск, Серов, Ирбит, Алапаевск, Лесной, Асбест, Сухой Лог, Краснотурьинск, Ревда, Красноуфимск) и городе Екатеринбурге при участии и поддержке Министерства, Департамента внутренней политики Свердловской области завершено мероприятие по обеспечению населения многоразовыми масками (выполнено решение оперативного штаба, возглавляемого Губернатором Свердловской области от 24.04.2020 № 17).

Добровольцами было роздано за период празднования майских праздников с 1 по 11 мая – 400 000 средств индивидуальной защиты органов дыхания многоразового применения.