Министерство общественной безопасности Свердловской области отмечает пятилетнийюбилей!

20 января 2022 года Министерство общественной безопасности Свердловской области отмечает 5-летие со дня образования. Министерство образовано в соответствии с Указом Губернатора Свердловской области от 02.12.2016 № 722-УГ «О Правительстве Свердловской области и исполнительных органах государственной власти Свердловской области». Преобразовано из Департамента общественной безопасности Свердловской области с одновременной передачей функций и полномочий Администрации Губернатора Свердловской области, закреплённых за Департаментом административных органов Губернатора Свердловской области.

Министерство является исполнительным органом государственной власти Свердловской области, реализующим государственную политику Свердловской области в области гражданской обороны, защиты населения и территории Свердловской области от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, противодействия терроризму, профилактики правонарушений.

В структуру Министерства входит 10 отделов и осуществляет полномочия учредителя в отношении 16 государственных казенных учреждений Свердловской области, в том числе:

12 отрядов противопожарной службы;

«Территориальный центр мониторинга и реагирования на чрезвычайные ситуации в Свердловской области»;

«Служба спасения Свердловской области»;

«Учебно-методический центр по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Свердловской области»;

«Отряд технического обеспечения противопожарной службы Свердловской области».

Министерство с юбилеем поздравил Губернатор Свердловской области Е.В. Куйвашев, в своем поздравительном адресе Губернатор отметил высокоэффективную деятельность Министерства в решении возложенных на него задач: «Высоко ценю профессионализм, ответственность, добросовестность коллектива Министерства, четкое и оперативное выполнение самых сложных и, порой, нетривиальных задач по обеспечению общественного правопорядка, конструктивное, слаженное взаимодействие со смежными структурными подразделениями и различными ведомствами. Особенно отчетливо это проявилось в период борьбы с коронавирусной инфекцией, когда Министерство стало организационным центром мониторинга и контроля соблюдения организациями и гражданами требований санитарно-эпидемиологической безопасности» - сказал Евгений Куйвашев.

Территориальный центр мониторинга, являясь подведомственным учреждением Министерства, присоединяется ко всем поздравлениям и желает всем сотрудникам Министерства успехов, благополучия, крепкого здоровья, мира и добра!

Нам 5 лет