Событие исторической важности встретили в екатеринбурге!

Министерство общественной безопасности Свердловской области и подведомственные ему учреждения 18 марта в Историческом сквере Екатеринбурга приняли участие в мероприятии, приуроченном празднованию «Крымской весны». В историческом сквере представители общественности, руководители региона, спортсмены-олимпийцы и паралимпийцы, уральцы, в этот день вспоминали о событии исторической важности, произошедшем восемь лет назад, когда жители Крыма и Севастополя выбрали общую судьбу с Россией.

На Митинг-концерт, посвященный годовщине «Крымской весны пришло так много людей, что на входе в Исторический сквер образовалась пробка. На лестнице, примыкающей к историческому сквере волонтеры развернули полотнище с флагами свердловских муниципалитетов.

В концерте-митинге, посвященном присоединению Крыма к России, а также в поддержку решений Президента страны выступили многие политические деятели Свердловской области, представители общественности и промышленности Урала. «Мы приветствуем крымчан и севастопольцев за этот выбор! Но сегодня мы отмечаем не только Крымскую весну. Мы выражаем поддержку жителям Луганской и Донецкой народных республик. Урал всегда поддерживал Президента России в его стремлении сохранить суверенитет. В стремлении к тому, чтобы наша страна жила спокойной жизнью. В стремлении защитить право вдумчиво и осознанно выбирать свою судьбу, работать и создавать будущее, сохраняя при этом память о предках и храня общую историю. Свердловская область поддерживала и будет поддерживать созидательные начинания», – обратился Губернатор Евгений Куйвашев.

Руководитель Дома добровольцев Свердловской области Евгений Дайнес рассказал, как волонтёры и жители Среднего Урала поддерживают жителей Донбасса, солдат, наших офицеров, участвующих в спецоперации. К уральцам обратился директор Качканарского горно-промышленного колледжа Анатолий Белан, переехавший в 2014 году в Свердловскую область с Донбасса. Герои Российской Федерации Игорь Родобольский и Сергей Воронин, председатель Общественной палаты Свердловской области Александр Левин и многие другие.

Отметим, одновременно с митингом-концертом по центру Екатеринбурга прошёл автопробег, который завершился на площади 1905 года. Согласно официальным данным Главного управления МВД России по Свердловской области 18 марта в регионе планировалось 33 митинга, одна демонстрация и 2 флешмоба, посвященных 8-й годовщине воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.

В митинге-концерте «Крымская весна», который прошел в Екатеринбурге 18 марта, приняли участие более 12 000 человек.