Торжественное открытие пожарного депо в селе Косулино

26 декабря 2022 года в селе Косулино Белоярского городского округа состоялось торжественное открытие нового пожарного депо, в котором разместилась пожарная часть № 19/4 государственного казенного пожарно-технического учреждения Свердловской области «Отряд противопожарной службы Свердловской области № 19».

С открытием депо сократится время прибытия пожарных к месту вызова, что позволит минимизировать тяжесть последствий от возможных пожаров.

В мероприятии приняли участие заместитель Губернатора Свердловской области Азат Салихов, начальник Главного управления МЧС России по Свердловской области Виктор Теряев, глава Белоярского городского округа Григорий Вихарев, начальники государственных пожарно-технических учреждений, местные жители. На прямой связи в режиме видеоконференции находился Первый заместитель Министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Александр Чуприян.

Заместитель Губернатора Свердловской области отметил, что вновь построенная пожарная часть обеспечит защиту от пожаров. В будущем на территории пожарной части будут проводиться соревнования пожарных и мероприятия по обучению населения правилам пожарной безопасности, подготовке добровольцев и юных пожарных.

Знаменательно, что открытие пожарного депо проходит в дни празднования дня спасателя и 32-ю годовщину образования МЧС России.

Приветственные слова произнесли начальник Главного управления МЧС России и глава Белоярского городского округа.

Заместитель Губернатора Свердловской области Азат Салихов торжественно вручил ключи от нового пожарного депо начальнику пожарной части № 19/4 Николаю Федосееву.

Открытие нового пожарного депо – это шаг в решении проблемы защиты населенных пунктов от огня, которая активно решается руководством Свердловской области.

По окончанию торжественных мероприятий прошло совещание по реализации Плана основных мероприятий Свердловской области в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2023 год.