Открытие пожарного депо в селе Килачёвское.

24 января 2023 года в селе Килачёвское Ирбитского муниципального образования состоялось торжественное открытие пожарного депо на 2 автомобиля, в котором разместился отдельный пост пожарной части № 12/4 государственного казенного пожарно-технического учреждения Свердловской области «Отряд противопожарной службы Свердловской области № 12».

С открытием депо сократится время прибытия пожарных к месту вызова, что позволит минимизировать тяжесть последствий, обеспечит прикрытие от пожаров и чрезвычайных ситуаций техногенного характера 8 населенных пунктов, в которых проживает 2654 человека и находятся 11 социально-значимых объекта.

Мероприятие открыл министр общественной безопасности Свердловской области Александр Кудрявцев.

В своем выступлении он отметил, что пожарные – это в первую очередь люди, которые оказывают помощь не только в тушении пожаров, но и в проведении спасательных и других неотложных работ. Наличие отдельного поста пожарной части позволит жителям быть уверенными в завтрашнем дне, за сохранность своего имущества от огненной стихии.

Затем Министр вручил ключи от нового пожарного депо начальнику отдельного поста пожарной части № 12/4 государственного казенного пожарно-технического учреждения Свердловской области «Отряд противопожарной службы Свердловской области № 12» Степану Попову.

Приветственные слова произнесли: глава Ирбитского муниципального образования Алексей Никифоров, глава Килачевской территориальной администрации Ирбитского муниципального образования Елена Емельянова, начальник Артемовского пожарно-спасательного гарнизона Игорь Петухов.

Было также отмечено, что открытие нового пожарного депо – это шаг в решении проблемы защиты населенных пунктов от огня, которая активно решается руководством Свердловской области.

В завершении торжественного мероприятия Министром общественной безопасности и участниками мероприятия был проведен осмотр пожарного депо.